На самолете в Шамони

На самолете в Шамони можно добираться через несколько соседних аэропортов:

 

Как лучше всего добираться на самолете в Шамони?

Лучше всего в Шамони лететь через Женеву — он ближе всего расположен и есть сразу несколько компаний, который за умеренные деньги (от 5 до 30 € в одну сторону на взрослого) доставят вас в Шамони на прямом автобусе, причем рейсов в день достаточно много, чтобы даже не заказывать места заранее.

Можно, конечно, прилететь и в другие аэропорты, но больше ни в одном нет регулярных автобусов-шаттлов в Шамони, а на общественном транспорте вас ждет около 5 — 7 часов дороги с несколькими пересадками. Суммарные затраты на переезд (даже не на такси) скорее всего первысят любую экономию на авиабилетах.

 

На самолете в Шамони из России:

Из России есть регулярные и чартерные рейсы в международные аэропорты:

  • Женева (Аэрофлот (Москва-Шереметьево) и Swiss Airlines (Москва-Домодедово), несколько раз в день, от 200 € за билет туда-обратно)
  • Лион «Сент-Экзюпери» (www.lyonaeroports.com, рейс Трансаэро в аэропорт Москва-Домодедово)
  • Милан «Milano Malpensa airport» (оф. вебсайт, Россия: Москва-Шереметьево, Внуково, Санкт-Петербург (авиакомпании Аэрофлот, Россия, Трансаэро); Украина — Киев-Борисполь; Беларусь — Минск (Белавиа))

Чартерные рейсы из России в аэропорты:

  • Женева
  • Лион
  • Милан
  • Шамбери
  • Гренобль
  • Турин

Рейсы по Европе в аэропорты:

 

Как добраться из аэропорта в Шамони:

 


Полезные ссылки:

 

Дополнительно:

Обновлено:

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.